编号:1512977175    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村被评为贫困户的标准
提交时间:2017-12-11 到期时间:2017-12-20
请问在农村,被评为贫困户的标准是什么?
提问者:k**  
 
  市扶贫办
网民朋友:您好!您咨询的农村被评为贫困户的标准问题收悉,现将相关情况反馈如下: 农村贫困户的认定,主要是看家庭人均纯收入是否低于国家扶贫标准,且没有解决“吃穿不愁、义务教育、基本医疗、住房安全有保障”的,按贫困户申请、村民代表评议、对家庭财产等情况核实比对、公开公示等程序进行精准识别。 如仍有疑问,可向宜昌市扶贫办(电话:6256911)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市扶贫办 2017年12月12日
 
回复时间:2017-12-12
 
  来件人对市扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
征地补偿标准
加班工资应该以什么为标准?
当阳市小区维修基金标准
问一下茶园村三组扶贫标准
物业收费标准和物业服务不相符
宜昌高新区农村征地补偿标准
居民小区停车费标准
关于电动车充电收费标准
平湖天下•观山水楼盘未达交房标准强
液化气瓶使用标准
垃圾处置费征收标准是什么?
公共维修基金收费标准
城市最低生活标准
每个镇级中 小学校的收费标准
东田游乐场对面停车场收费标准过高
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
桂香园生产不符合食品安全标准的食品
昌禾农业销售不符合食品安全标准食品
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
乱收费,无标准
三峡水务擅改标准乱收费
寒暑假作业
宜昌市内拖车费的收费标准
遗属补助标准基层单位不执行
金缔华城地下车位租用超物价标准
点军区的最低工资标准是多少
五保标准有什么要求?
低保的标准
公用尾部文件