编号:1512961109    状态:已回复 已有 195 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:夷陵区移民户驾考有补贴吗
提交时间:2017-12-11 到期时间:2017-12-20
我是三峡大坝坝区移民户,其他有些地方驾考有补贴,为什么我们没有?
提问者:陈传萍  
 
  夷陵区移民局
网民朋友: 您好!您反映的三峡坝区移民学驾照后申报补贴及其他地方有该政策而我区无该政策问题收悉,现将相关情况反馈如下:我区暂未出台三峡后续工作移民自主培训补助的相关办法,但举办了一系列其他工种的移民集中培训班,若您有培训需求,请到所在村咨询有关政策。如仍有疑问,可向我局咨询(电话:7829023)。感谢您的留言。 夷陵区移民局 2017年12月19日
 
回复时间:2017-12-19
 
  来件人对夷陵区移民局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
农民工购房补贴
买水罐3立方有补贴吗(134***
光伏发电政府部门有补贴不(150*
85岁高龄补贴是多少(138***
有农机的燃油补贴吗(158****
水池补贴
办林权补贴还要收复印费?(177*
关于农民工购房补贴申请
生态林补贴何时到位(151****
夷陵区移民户驾考有补贴吗
黄标车报废补贴什么时候发(158*
购房补贴审批流程时间
璞岭村生态林补贴什么时候到位(15
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
旧车报废补贴出尔反尔
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站