编号:1512914127    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:光伏发电政府有相关政策上的支持吗?
提交时间:2017-12-10 到期时间:2017-12-19
位市领导 我家在农村,想请问各位领导。如果在农村安装光伏发电,需要办理什么证件?政府是否有相关政策上的支持,请你们给予答复为盼。 宜昌市夷陵区龙泉镇罗家畈村上 2017年12月10日
提问者:豆**  
 
  龙泉镇
网民朋友:您好!您反映的光伏发电政策问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经咨询供电部门,该项目可享受供电系统相关政策。 根据相关条文,首先在发改部门办理光伏发电建设项目的立项工作,请到夷陵区政务服务大厅(发展大道夷陵国际)发改窗口咨询。之后凭发改部门的立项文件向供电部门申报政策补贴事宜。 如仍有疑问,可拨打龙泉供电所咨询电话:7761427。 感谢您的留言。 龙泉镇人民政府 2017年12月19日
 
回复时间:2017-12-19
 
  来件人对龙泉镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
想种植菌类,政府有哪些补贴和支持
光伏发电政府有相关政策上的支持吗?
外来人员在夷陵区创业有什么政策支持
政府对民营医院有什么支持政策
宜昌公交卡网上充值不支持旅游年卡
想在镇上办个养老院,要办什么手续?
不孕症困难家庭国家有没有什么政策支
何谓政府鼎力支持
补贴多少钱
农村办厂能获财政支持吗
今年危房解造国家政策有没有支持
申请有关部门给于支持
规模养猪场有什么政策支持
对养猪户政府有什么支持政策吗
大学生回宜昌创业有什么样的政策支持
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站