编号:1512881363    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小溪塔的士区域限制
提交时间:2017-12-10 到期时间:2017-12-19
在今年下半年七八月就有文件说小溪塔的士融入城区统一管理,取消区域限制,为何迟迟都没有实施,取消区域限制坐的士到市区才方便
提问者:何**  
 
  夷陵区交通局
何建华: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 宜昌市人民政府《关于深化改革推进城区出租车行业健康发展的实施意见》(宜府发〔2017〕16号)文件明确:“取消夷陵区X牌照巡游车经营区域限制。城区巡游车实行统一的运价标准、经营权政策、车辆牌照标志和经营区域范围。”因一直未发布实施细则,目前此工作未能取得实质进展。 待相关实施细则发布后,我局将第一时间告知辖区出租车企业,并按相关规定进行落实。 区交通运输局 2017年12月19日
 
回复时间:2017-12-19
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
夜间建筑施工有没有限制?
关于摩托车限制加油时间的提问
小溪塔的士区域限制
宫颈癌疫苗接种有年龄限制吗(139
请求解除不合理的入学条件限制
二手车迁入限制取消了吗
幼儿园升小学有无年龄限制
购买学区房有落户时间限制吗?
农村合作医疗有无年龄限制(134*
取消协议医院限制(139****6
黄标车报废补贴有限制吗?(138*
发展大道磷矿车限制时间出行
民政局
科目四
点军上牌照有限制吗
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
公用尾部文件