编号:1514254122    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:2018年2月退休遇医院晋级赶不上怎样办?
提交时间:2017-12-26 到期时间:2018-01-04
我在二医院工作,2011年10月获副高,2013年12月聘专业七级,从2013年至2017年12月有四年未晋级,据说2017年12月会有一次晋级,但目前还未执行。我2018年2月要退休,若时间赶不上,退休时工资档可否进入专业技术六级。我在二医院工作35年,年终考核均是合格和优秀,工作兢兢业业。希望领导当做特殊情况解决。万分感谢。
提问者:Z**  
 
  市卫健委
关于您反映明年2月退休担心岗位竞聘六级的问题,我们已联系了二医院,三年内退休人员不占职数,退休时会按六级给您申报,只要您符合政策,在七级上满三年,最后都可以按六级落实待遇。如有疑问可致电卫计委人事科6222750。 宜昌市卫生计生委 2017年12月27日
 
回复时间:2017-12-28
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
2018年2月退休遇医院晋级赶不上
公用尾部文件