编号:1514174262    状态:已回复 已有 315 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:公积金贷款
提交时间:2017-12-25 到期时间:2018-01-03
我是在外地上班的宜都人,想在宜都买套房子,外地的公积金可以贷款吗?需要准备哪些资料?
提问者:小羽yuqing  
 
  办公室
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您反映公积金贷款问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我市公积金贷款相关政策规定:借款人在宜昌区域内购买拥有自主产权的首套或第二套改善性自住住房(商品房期房、商品房现房、二手房)时,主借款人住房公积金缴存为宜昌区域外缴存的,在向购房所在地的宜都营业部申请住房公积金贷款,必须为购房人,户籍所在地须在宜昌区域内。同时,申请公积金贷款所有借款人和您购买自住住房还需符合我市公积金贷款条件。 申请公积金贷款条件、贷款额度、所需材料等要求,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询相应的贷款办事指南。 如仍有疑问,可向宜都营业部(0717-4830669)咨询。 感谢您的留言。 宜昌住房公积金管理中心 2017年12月26日
 
回复时间:2017-12-27
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
原办理完公积金贷款抵押了房产证现在
公积金贷款咨询
个人交公积金和单位之前交的没断交可
住房公积金如何办理装修贷款
公积金还款
公积金贷款审核
关于首套首贷刚需房商贷转公积金贷款
婚前公积金贷款买房还款中,婚后老婆
异地公积金贷款
公积金放款时间多久
异地公积金贷款
外地公积金回户籍所在地购房
商转公
外地公积金回户籍地贷款购房
只有一次贷款记录,购买第三套房能贷
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站