编号:1513927454    状态:已回复 已有 209 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:体育场教练车进出
提交时间:2017-12-22 到期时间:2018-01-12
昨天去体育场的羽毛球馆打球,差一点被一旁的教练车撞到。市政府不是早都强调体育馆是全民健身场所,禁止有教练车训练场吗?为什么还有教练车进进出出呢?希望有关部门能够管管
提问者:锋林  
 
  市体育局
网民朋友您好: 您反映的“关于体育场教练车进出”问题收悉,现将相关情况反馈如下:按照市政府专题会议纪要(【2017】126号)精神,为巩固宜昌文明城市创建成果,根据市委市政府办公室和市体育局要求,市体校正积极开展校园周边脏乱差环境的集中整治工作,练车公司将于12月底全部迁出,现在可能还会有部分车辆进出,给您们带来不便敬请原谅。 您对上述答复如有疑问,可直接与宜昌市体育运动学校办公室咨询。电话:0717-6923629 感谢您的理解和支持,顺祝您生活愉快,身体健康! 宜昌市体育局 2017年12月26日
 
回复时间:2017-12-26
 
  来件人对市体育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
67
0

4

 
体育场教练车进出
望有关部门管理
请求管一管
投诉
枝江中央山水应严格控制进出口数量,
未成年人进出网吧
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站