编号:1513854491    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:困难户住房困难
提交时间:2017-12-21 到期时间:2018-01-01
尊敬的领导好,我家父母早年双双下岗,身体都不是很好,直至现在依旧是住房困难,恰逢所在片区面临拆迁,马上将要居无住所,请问该如何解决我们的住房问题?谢谢
提问者:罗**  
 
  夷陵区政府办
尊敬的网友您好,根据您“困难户住房困难”的问题,现将相关情况回复如下:1.目前我区正在进行夷陵三巷、杜家巷、夷陵医院等片区的棚改调查征求意见工作,网友您所居住的房屋可能在上述片区内,感谢您对我们前期调查工作的关心与支持;2.确定征收项目后,区房征办将会同实施单位严格参照我区国有土地上房屋征收与补偿政策并依照该项目征收补偿方案对您所属的房屋进行货币补偿,您可用征收补偿资金购买其他房屋;3.若您存在居住困难,您可向所在社区及区住房保障中心等部门咨询相关政策;4.如您还有其它征收与补偿方面的疑问,可以向区房征办咨询,电话0717-7876316,感谢您的留言。 宜昌市夷陵区房屋征收办公室
 
回复时间:2017-12-27
 
  来件人对夷陵区政府办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

2

 
身份证更换困难
我村村民饮水困难应该找谁解决?
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
回家的路挖断,回不了家,出行困难
困难咨询
王店镇居民出行困难
伍家医院小孩接种体检困难
经济困难儿子生病(139****7
困难户住房困难
道路拥堵,群众出行困难
生活困难盼政策(134****79
月明山村一组村民出行困难
庙前镇井岗村供电困难
低保户和困难户
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
残疾人的困难至今未解决
公用尾部文件