编号:1513771224    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村建房申请
提交时间:2017-12-20 到期时间:2017-12-29
我家住在雾渡河镇交战垭村,由于家里交通非常不便,全部靠人力背扛,父母都累出病了,再加上家里房子都成危房了,想在离公路近点的地方建,但是找你们N多次,今年的十月份镇长城管土管村里的都过去了,答应了,让我们建,但是把材料拉回来了,城管过来让我们停工说现在不让建了,后来找你们找各种理由回绝,你们可以去家里去实际考察下,认真的去考虑我们家的建房申请,稍微为我们老百姓考虑一下
提问者:陈**  
 
  雾渡河镇
网民朋友:您好!您反映的农村建房申请问题收悉,现将相关情况反馈如下:来信人陈能明,反映的建房位置位于交战垭陈家坪,规环所、国土所及村委会已多次勘察过现场,并多次告知,该地属于基本农田及国土项目整治区,严禁建设房屋,而该户不听劝阻强行建设,属于违法建筑,我镇执法办公室已及时赶赴现场下达了责令停工通知书。如仍有疑问,请咨询镇规环所,电话:7610626 雾渡河镇人民政府 2017年12月27日
 
回复时间:2017-12-27
 
  来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
企业实习基地申报及实习生补贴申请
低保申请
低保申请需要怎样办理?
两轮摩托驾照能申请为三轮吗
2009年申请经济适用房
残疾人可以申请廉租房吗
学校安排的实习是否可以申请实习补贴
廉租房如何申请
廉租房申请
我要申请宅基地
如何申请公租房?
宜昌的公租房申请需要那些手续?
申请廉租房
大学生回来工作想申请公租房
关于农业附属设施用地备案的申请
申请信访部门复核
改名申请已提交一个月,没有任何回复
2009年申请的经济适用房
这样可以申请清算吗
土地征收有终生买段的政策规定吗?
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站