编号:1513673865    状态:已回复 已有 124 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:关于夷陵区山水和颐酒店外人行道停车收费的问题
提交时间:2017-12-19 到期时间:2017-12-28
夷陵区山水和颐酒店靠近马路边的人行道画了停车区域,解决了小溪塔中心停车难的问题,但12月5日以后山水和颐的外面区域开始停车收费,收费标准为半小时内免费,半小时至一小时5元,后停车每增加半小时就增加5元,停车2个小时就要收费15元整。我想咨询两个方面,第一,人行道区域画停车位不属于公共道路的区域?能实行收费么?第二,夷陵区的停车收费标准有这么高,其他区域都是半小时后5元,每增加一小时增加一元,这个地方为什么能收费这么高,他的收费标准有何依据?
提问者:刘先生  
 
  夷陵区物价局
刘先生: 您好!   您反映的夷陵区山水和颐酒店外人行道停车收费的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   根据调查,城市公共道路停车问题由城管部门监管,该区域画车位是否属于公共道路停车以及能否进行收费需咨询区城管部门。对于停车费过高的问题,我局与该公司法人进行了沟通,要求立即责令整改。现收费标准已下调,同时要求其做好价格公示。   如仍有疑问,可向区物价局价格投诉举报热线(电话:12358)咨询。   感谢您的留言!                夷陵区物价局      2017年12月20日
 
回复时间:2017-12-20
 
  来件人对夷陵区物价局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

19

 
关于夷陵区山水和颐酒店外人行道停车
地下停车场算入住宅公摊面积了吗?
公用停车位加锁
楠海花园门口停车位是否收费
未交房收停车费是否违规(135**
公共停车位被私物强占
工行停车费
可否利用空地增加社会停车位
枝江城西农贸市场停车位是收费的吗?
物业能收路边停车费吗
天问学校门口乱停车
团结路公用停车位被个人霸占
地下停车场被物业公司改做仓库
联丰社区乱收停车费
锦绣星城门口停车
鄂e1a879乱停车
松湖花园门口街道乱停车
沿江大道公共免费停车位有人收费。
小区业主占用绿化带停车
夷陵医院后门乱停车严重
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
划停车位不合理
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
中兴广场停车场问题
平云一路行人道乱停车
平云一路乱停车
滨湖国际停车场收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站