编号:1513672591    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:赵沙路破损严重(134****6252)
提交时间:2017-12-19 到期时间:2017-12-28
 咨询一下,赵沙路破损严重,有计划啥时重修?
提问者:三**  
 
  夷陵区交通局
三峡手机报读者: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 根据区委、区政府办公会议要求,赵沙路改扩建项目将采取“PPP”方式进行建设,并明确该公路建设标准为双车道四级路,路基宽6.5米、路面宽6米。 我局已委托设计单位做项目前期,目前工可批复已经完成。待按程序确定投资人后,我局将督促投资人尽快推进项目建设,力争2018年内开工建设。 感谢您对交通运输工作的理解和支持! 夷陵区交通运输局 2017年12月25日
 
回复时间:2017-12-25
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

2

 
赵沙路破损严重(134****62
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站