编号:1513657136    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:转让的土地承包经营权证怎么变更?
提交时间:2017-12-19 到期时间:2017-12-28
我2007年通过转让获得同村别人的土地,村里也开了证明,去年确权换证时村里提前让我们又签了正规流转合同,但发新证时没有给我变更过来,还是原承包方名字。找村里,他们不是说忙,就是各种理由一直拖到现在也没给我办,请问我该找那个部门解决?
提问者:张**  
 
  枝江市农业农村局
网民朋友: 您好!您反映的问题我们已经收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的问题,您原签订的流转合同仍然有效,待省经管局通知我们本次确权数据库正常运用后即可给您办理权属变更登记手续。如仍有疑问,可向枝江市经管局(咨询电话0717-4216650)咨询。 感谢您的留言。 枝江市经管局 2017年12月20日
 
回复时间:2017-12-21
 
  来件人对枝江市农业农村局回复的评价
感谢你们百忙之中的回复,很满意,谢谢!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件