编号:1513570553    状态:已回复
[类别]投诉
标题:妇幼保健院B超医生违规操作
提交时间:2017-12-18 到期时间:2018-01-08
这个医生态度非常不好,不按顺序给病人做检查。
提问者:傅**  
 
  夷陵区卫生健康局
尊敬的“傅先久”网友: 您好!您反映的“妇幼保健院B超医生违规操作”的问题收悉,我局迅速组织调查,现将调查处理情况回复如下: 12月18日上午12时左右,您妻子在妇幼保健院等候超声检查,值班医师在未先行沟通的情况下,安排另一名患者(该患者自称憋尿已憋不住)在您妻子之前进行腹部B超检查,由此引发了您的质疑。后经过与您当面和电话沟通,得到了您的理解。现我局已向妇幼保健院提出了明确要求:要坚持以病人为中心的服务理念,不断加强行风建设,优化服务流程,提升服务能力,努力为广大人民群众提供更加优质高效、方便快捷的医疗保健服务。 感谢您对我们工作的支持和理解! 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2017年12月22日
 
回复时间:2017-12-22
 
  来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

7

 
违规办幼儿园
霸占公共人行道,扰民,违规经营
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
宜都-桥头客运班车违规收费
学校放假期间违规补课怎么办
伍家岗别克4s店违规卖车
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
违规建筑依然施工
万达路佳佳旺路口违规搭建
希望严管东山大道北山坡违规直行问题
妇幼保健院B超医生违规操作
未交房收停车费是否违规(135**
恒大新七建设部违规
物业违规收物业费
单位不买公积金是否违规?
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
长阳县厚朴国医学堂违规经营
实验初中违规补课
培训补习班违规
伍家岗区南山悦小区8号楼1904开
药店违规销售
电梯维保违规
事业单位招考编外人员存在违规违纪,
柏林馨苑10号楼违规开挖地下室
公共的停车位被违规停放
宜昌市第一人民医院违规要求加班
宜昌网贷平台严重违规经营
宜昌市金东方高中假期违规补课
公用尾部文件