编号:1513568339    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夜间前往体育场 道路无灯不安全
提交时间:2017-12-18 到期时间:2017-12-27
前一阵,市体育馆翻新了跑道,还刷黑了进场馆的路面,一切都很美好。如果能从干道到健步走场馆的那条路上再装2-3个路灯照明会更好。这样,夜间市民步行去体育场跑步时,就不用摸黑了,更不用担心来往车辆不小心刮擦到行人,是吧?
提问者:市**  
 
  市文化和旅游局
网民朋友,您好!您反映体育场中路无路灯问题收悉,现将相关情况反馈如下: 市体育场中路亮化工程正按程序进行申报,按照规划,市体育场外围将全面进行亮化。但体育场中路亮化工程申报流程较长,期间导致体育场中路无路灯情况,给健身者带来不变,我们深感歉意。我局已责成市体育中心采取应急措施,12月20日(今天)已经加装了6盏应急照明灯,以满足体育场中路基本照明需求。同时我们也将加快体育场中路亮化工程申报进度,争取早日完工。 如仍有疑问,可向市体育中心咨询,联系(电话:18064233558)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市体育局 2017年12月20日
 
回复时间:2017-12-20
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
55
0

3

 
夜间前往体育场 道路无灯不安全
道路安全?
公用尾部文件