编号:1513486804    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询慢性病门诊用药问题
提交时间:2017-12-17 到期时间:2017-12-26
        尊敬的卫计局领导:我于2017.11.28日咨询慢性病门诊用药问题,你局回复“已有新的便民措施: 一是慢病门诊可以在村卫生室开药; 二是一次处方可以领取两个月的用药。 您可以凭卡在所在村卫生室一次开取两个月的用药,非常方便。”目前在村卫生室咨询,他们说没有听说过这个事情,办理不了。希望把这个便民措施尽快落实到村,让留守在家的老年病人能够确实感受的政府部门的温暖。                                                   百里洲坝洲村民  
提问者:一**  
 
  枝江市卫计局
网民“一线牵”: 您好!您反映慢性病门诊用药问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经咨询市医保局,2018年城乡居民医保慢性病门诊政策将有所调整,新的信息管理系统正在调试中。目前,慢病患者可在乡镇卫生院开药。 如仍有疑问,可向枝江市卫生和计划生育局药政科(电话:4201040)咨询。 感谢您的留言! 枝江市卫生和计划生育局 2017年12月21日
 
回复时间:2017-12-21
 
  来件人对枝江市卫计局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
外来务工人员读书问题
财政局十字路口交通问题
关于社保购买各方面的问题
关于社保转移问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站