编号:1513438611    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:遣失的独生子女光荣证能否补办
提交时间:2017-12-16 到期时间:2017-12-26
我的孩子是1986年生,我只有这一个女孩,曾经办过独生子女光荣证的,后被洪水进房造成证件丢失,请问能否补办?
提问者:宜**  
 
  夷陵区卫生健康局
尊敬的“宜昌市夷陵区雾渡河镇清江坪村民邓大伟”网友: 您好!您咨询的问题收悉,现答复如下: 根据你反映的情况,你们夫妇属于独生子女家庭,原办理了《独生子女父母光荣证》,因水灾丢失。你可到清江坪村村民委员会找妇女计生委员杨经秀同志反映,她会根据你们夫妇的情况,核实后作出补办证或开具独生子女证明的处理意见。 如有不详,您还可以电话咨询区卫计局计划生育家庭发展科(电话:7825205)。 感谢您的留言! 宜昌市夷陵区卫生和计划生育局 2017年12月20日
 
回复时间:2017-12-20
 
  来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
小区停车,各停车场收费能否统一?
夷陵区房管局登记办理可否多设窗口
桥边村居民曾治平能否申请地基
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
能否安排实习单位
私家车引擎盖右侧能否安装天线国旗?
垃圾清运车时间能否调整
包谷地遭野猪损毁严重能否申请补偿
能否开通直达融媒体公交
外地编制老师能否回家?
汽车驾照实习期,能否办理摩托车驾照
夷陵大道下行往仁和医院方向能否增设
BRT胜利四路口能否增加左转
异地能否办理户籍证明
葛洲坝东湖二路沿江大道口能否掉头
城管部门能否有所作为
公用尾部文件