编号:1513349761    状态:已回复 已有 61 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:平云花园小区晚上燃气供应不足
提交时间:2017-12-15 到期时间:2018-01-05
近几天,小溪塔平云三路平云花园小区晚上的天然气供应有问题,气非常小,不足够洗澡,做饭,烧水!严重影响居民生活
提问者:夏**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友:您好! 您反映的平云三路平云花园社区晚上供气压力不足的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:进入冬季以来,全国范围内天然气需求缺口巨大;受全国天然气供应形势和上游资源供应等影响,上游供应公司(中石油、中石化)已对我市实施限供,造成天然气管网压力远低于正常用气压力。我局已督促中燃公司按照“保民生、保公用、保重点”的原则,确保广大市民生活需求,请广大市民应尽量避开气压不足时段(晚9点至次日上午10点)用气。 由此给您带来的不便,敬请谅解!如您仍有疑问,可向宜昌中燃公司客服热线0717-6365566咨询。 感谢您的留言!                   
 
回复时间:2017-12-21
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
关于商务部等8部门启动供应链创新与
平云花园小区晚上燃气供应不足
春光村自来水供应不足(139***
自来水供应
宜昌现行燃气限量供应标准
腹透液供应点
燃气供应
宜昌市外校住校生无法供应热水
武商量贩旗舰店督导吴素琴长期索要供
欣盛塑业一直拖欠货供应商货款
情况已经有反映何时解决
猇亭区磨盘村的自来水供应问题长期没
油荒何时了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站