编号:1511802579    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡职院靠近英伦皇都工地半夜施工扰民
提交时间:2017-11-28 到期时间:2017-12-19
三峡职院靠近英伦皇都的工地经常半夜施工至很晚,今天即2017.11.27日凌晨一点多还在进行大噪音的施工工作,严重影响了附近居民的正常休息,请有关部门帮助解决,构建和谐美好的宜昌!
提问者:泽**  
 
  西陵区城市管理执法局
网民朋友:您好!您反映的三峡职院靠近英伦皇都的工地夜间施工扰民问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据西陵城监大队综合中队夜班人员的调查,该处系三峡职院北区实训楼工地,经查该工地11月27日已在环保部门办理了《夜间施工许可证》,我队无权进行制止,如仍有疑问,可向西陵城监大队综合中队(0717-6734891)咨询,感谢您的留言!西陵城监大队
 
回复时间:2017-11-28
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
工地施工噪音
西陵二路三峡双创中心工地散养狼狗(
伍临路16号改造社区旁的工地为何深
工地施工深夜扰民
工地影响正常生活
三峡职院靠近英伦皇都工地半夜施工扰
建筑工地噪声和油漆污染
工地没日没夜施工
在工地摔伤怎么办(138****0
工地施工时间过长
中南路凡尔赛花园小区工地通宵施工扰
中南路延伸段凡尔赛花园小区工地通宵
夷陵区宏信·公园里工地施工扰民
工地半夜施工严重扰民
制作水利制品扰民(139****6
三江至禧瞰江 工地施工扰民
工地噪音太大
体育场肿瘤医院对面工地扰民
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
市六中旁武警支队建筑工地夜间施工扰
在工地受工伤了没有人管
猇亭区七里新村建设工地使用&quo
夷陵长江大桥下一工地长期夜间施工,
建筑工地扰民
银海丽景工地噪音
公用尾部文件