编号:1511790971    状态:已回复 已有 152 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:老年证
提交时间:2017-11-27 到期时间:2017-12-06
您好,家里有70岁老人,户籍为枝江农村户口,现在宜昌生活。请问能不能享受乘坐宜昌市区公交免费的政策?如果可以,要怎样才能享受。
提问者:LINLIN  
 
  市交通局
网民朋友: 您好! 您反映的老年证问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据调查,您所述家中老年人情况,符合宜昌公交集团办理老年优待卡条件。办理时,请本人持身份证(或户口簿)、湖北省老年优待证,近期一寸彩色免冠登记照一张到宜昌公交IC卡管理中心申办(首次申办不能委托他人代办),并同时办理乘车意外伤害险。老年优待卡属印照式实名制公交IC卡只限本人使用,每年限乘车次为1440乘次,本年未用完乘次不转入下年。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2017年11月29日
 
回复时间:2017-11-30
 
  来件人对市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
老年证
身份证老年证遗失如何补办(134*
红瑞健康集团涉嫌夸大宣传欺骗老年人
康乐街百汇市场老年人活动扰民
关于农村老年人社保的几个问题
人民医院老年病护士太差
老年人办理优惠公交卡
老年人死后丧葬费何时发(158**
老年证遗失后是否可补办
老年乘车卡充值不方便
关于冒用老年卡的惩戒措施
如何办理老年卡学生卡
老年卡在什么地方办理(151***
期待贵局进一步对无社会保障、无工
关心老年健康,建议建个门球场吧!
欺诈老年人
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
传销保健品坑老年人
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
用传销的手段欺骗老年人
吭骗老年人高价出售所谓“治疗仪”
楠海花园老年人噪声扰民
忽悠老年人的保健品
老年公寓学车不方便出行
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站