编号:1511785172    状态:已回复 已有 248 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:医保卡查询
提交时间:2017-11-27 到期时间:2017-12-06
社保卡绑定市民E家查询医保有账户余额,到药店使用却没有余额,是医保的问题吗?
提问者:仅**  
 
  枝江市人社局
网民朋友: 您好!您反映社保卡问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所述的情况,社保卡绑定市民E家可以查询到个人医保帐户余额,但药店使用却没有余额。要看您本人是否有多地参保记录,如果有的话,查询到的余额反映的是宜昌市其他地方参保的余额。具体请您电话咨询,也可本人持社保卡到公共就业与人才服务大厅信息中心办公室为您进行现场测试。 如仍有疑问,可向枝江市人力资源和社会保障信息中心(电话:07174219195)咨询。 感谢您的留言。 枝江市人力资源和社会保障信息中心 2017年11月29日
 
回复时间:2017-11-29
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
预告登记查询
公积金并户后如何查询
人事档案查询
请问新版的宜昌人人社、每月缴费明细
宜都388退休职工怎么查询医保卡消
查询社保
单位油卡查询加油交易明细
查询分数怎么这么难
破产企业财务档案查询
查询医保留存现金金额
查询房产
公积金贷款办理进度查询不能使用?
查询房产
宜昌市商品房网上预售备案查询
预售许可证查询
请问如何查询居住证编号?
莲沱中队为什么要在小鸦公路偷偷测速
警察违章谁来管教
鄂E-00100这个号牌是真的还是
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站