编号:1511752117    状态:已回复 已有 287 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:保底消费为什么不能取消
提交时间:2017-11-27 到期时间:2017-12-18
之前有反映过,我2012年在中国移动办理入网,使用移动公司手机号码。之后在办理新业务的过程中,被告知终身保底消费88元,不能修改。之后多次咨询未果,营业厅工作人员及客服经理均未做出解释,更别说提供相关依据。我之前向行风热线反映过,第二天移动工作人员给我打电话,了解了相关情况,称跟领导汇报后给我反馈。现在我打该工作人员电话想了解进展时,电话无人接听。行风热线也无法查找相关回复情况。 我要求:第一查看当初入网时的合同底联原件。第二要求移动对此事作出合理解释。第三,返还不合理收费。
提问者:13807209401  
 
  市移动公司
网民朋友:您好!您反映保底消费问题收悉,现将相关情况反馈如下:您的手机号码在办理入网时为我司吉祥号码,根据吉祥号码的入网标准办理长期保底。如仍有疑问,可向我司客户服务热线(电话:10086)咨询。感谢您的留言。宜昌移动 2017年11月28日
 
回复时间:2017-11-28
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

27

 
福利企业 取消残疾人保底工资合适吗
保底消费为什么不能取消
会计证取消了现在还需
取消五峰至宜昌三个收费站
能否取消商业用电
老火车站上坡能否取消单行
廉租房取消了吗
建议取消小区出口停车位
今年要取消新农合缴费吗(138**
取消不合理,不合法的土规定
取消不合理、不合法的上学规定
二手车迁入限制取消了吗
云集路中段自行车道可否取消
家里有残疾人,老人,病人,低保被取
村村通取消部分村手机无信号
富迪传销,何时取缔
金东方初中的晚自习为什么不取消?
建议取消低保
如何取消邮政储蓄短信服务
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站