编号:1511610807    状态:已回复
[类别]投诉
标题:上班三年没有社保卡
提交时间:2017-11-25 到期时间:2017-12-15
我在武汉参加工作4年,单位为我买齐了各种保险和住房公积金,2015年3月我辞职回枝江三宁化工上班,签了合同,至今三宁化工未给我发社会保障卡,导致我生病看门诊等非常不方便,多次到公司管理部门询问无果,请相关部门帮忙解决,谢谢!
提问者:雨**  
 
  枝江市人社局
网民朋友: 您好!您反映上班三年没有社保卡问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您所述的情况,有两种情况 :一是可能您以前在武汉工作过,也参加了保险,在武汉办理过社保卡。如果您已办理,该卡可以在枝江继续使用。如您需要办理枝江的市民卡,请您注销原来的社保卡。二是您没有在武汉办卡,您可以请单位为您申办社保卡或您本人直接来市人社局(公园路113号)二楼大厅27号窗口申办社会保障卡。 参加了城镇职工医保,在申办或补卡期间,如需享受医疗住院待遇 ,可凭医院的入院相关证明材料来市人社局(公园路113号)二楼信息中心办理临时卡享受待遇。 您可以直接电话咨询您目前的社保卡申办情况,咨询电话:071742191952。 如您仍有疑问,请向枝江市人力资源和社会保障信息中心(071742191952)咨询 感谢您的留言。 枝江市人力资源和社会保障信息中心 2017年11月29日
 
回复时间:2017-11-29
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

 
个人购买社保
关于当阳雅斯超市员工社保问题
社保补贴到帐时间
农村人员自己交养老社保怎么交
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
外省社保转回来
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
社保转移
社保补缴咨询
社保异地缴纳如何合并
离职后继续交社保怎么办理
补交社保流程
社保断缴查询
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件