编号:1511603860    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:分乡镇辖区农村户籍分户
提交时间:2017-11-25 到期时间:2017-12-05
您好。请咨询下个事。。我媳妇户口在南桠村。。前几天把户分了,原来的农业户口怎么自动转变成居民户口了。。。。那不是对申请宅基地有问题???
提问者:赵**  
 
  夷陵区公安局
你好,户口改革取消了农业和非农业户口,以实际居住地为准统一称作居民户口。只要你符合申请宅基地的条件,不会因为居民户口而受影响。此问题已经转给分乡派出所,具体情况请与分乡派出所联系。电话0717-7930002。谢谢 夷陵区公安分局 2017年12月1日
 
回复时间:2017-12-01
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
滞留在宜都的外地人何时可以返回户籍
宜码通是要户籍是宜都的才可以领吗?
关于户口迁移
关于户口迁移
落户问题
户口迁出办理
平安宜昌公众号上转户口
户口迁移
关于户口迁移的咨询
孙子的户口能随爷爷奶奶吗
关于孙子户口落户问题
关于档案迁移的问题
个人档案与党员档案咨询
农村
父母投靠子女落户问题
小孩上户口难
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
梅陇镇居民上户口成问题
我们的户口迟迟得不到相关执法部门的
申请反乡农民工代款是否可以
入学需办什么手续?
公用尾部文件