编号:1511500471    状态:已回复
[类别]投诉
标题:市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
提交时间:2017-11-24 到期时间:2017-12-15
平云三路平云花园和机关幼儿园道路两边水井盖塌陷严重,小孩放学路过极不安全。长期没人管,迟早会出事。希望有关部门能够重视,竟快维修。
提问者:付**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映平云三路平云花园和机关幼儿园道路两边水井盖塌陷严重,小孩放学路过极不安全。长期没人管,迟早会出事。希望有关部门能够重视,竟快维修。问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据我局工作人员现场调查平云三路平云花园井盖塌陷处在平云花园红线范围不在我局市政道路内,而且我局工作人员已多次督促物业公司进行维修,但物业公司至今仍未修复。平云花园红线范围排污管道建设未达到市政排污管道要求,该道路并未向我局移交,也未进行验收,依据《城市道路管理条例》第三章第二十二条单位投资建设和管理的道路,由投资建设的单位或者委托的单位负责养护、维修。城市住宅小区、开发区内的道路,由建设单位或者其委托的单位负责养护、维修;《湖北省城市道路管理实施办法》第三章第十九条单位投资建设和管理的道路,由投资建设的单位或者委托的单位负责养护、维修。城市住宅小区、开发区内的道路,由建设单位或者其委托的单位负责养护、维修。根据我局工作人员现场调查机关幼儿园(黄金卡分院)周围井盖未破损。如仍有疑问,可向夷陵区市政工程管理处(电话:7821483)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2017-12-07
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
房屋预告登记证办理需要多长时间?
房子预告登记证明在签合同多长时间可
身份证4月份到期,能提前多长时间换
市政不作为,井盖塌陷长时间不维修
凯旋陶瓷对面长时间占道经营
凯旋陶瓷对面长时间占道经营
吊销驾照后多长时间能重考(159*
科技成果鉴定后多长时间发证?
出境旅游审批需要多长时间(136*
小车可以提前多长时间审车(138*
不定时工作制长时间加班并且没有加班
城东大道移动通信大楼门口占道经营摊
被电信宽带代理商长时间骚扰
市民卡办理需要多长时间
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
公用尾部文件