编号:1511424935    状态:已回复 已有 80 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:办理房产证事宜
提交时间:2017-11-23 到期时间:2017-12-14
办理不动产权证 本人于2011年宜昌市伍家区桔城路香山*福久源小区A区5号楼19层011901号的商品房(产籍号:03-0108-0545-011901),已于2017年6月由开发商代收契税和公共维修基金。开发商同时向伍家岗地税局提交了相关资料,但是2个月后地税局退回资料只是回复不受理A区办理不动产资料,未回复不受理原因,目前房产证一直无法完成初始登记。
提问者:hjs2018  
 
  市地税局
网友“hjs2018”: 你好!感谢你对地税部门的关心和支持。我局现就你投诉的情况回复如下: 经调查核实,香山•福久源商住项目A区5号楼业主于今年6月份办理收房手续、交齐各项资料,8月份宜昌弘洋投资有限公司办证人员将其放在第66批办理不动产登记资料当中,经审核该批资料不全被退回。宜昌弘洋投资有限公司补齐资料再申报时,将该业主资料遗忘,一直未递交。诉求人近期到该公司询问他的办证进度,办证人员在向业主解释时,未表述清楚,导致业主投诉。11月29日宜昌弘洋投资有限公司已将该业主资料单独申请第70批产权联系单,我局正在按流程进行办理。 宜昌市地方税务局 2017年12月4日
 
回复时间:2017-12-04
 
  来件人对市地税局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
办理房产证事宜
异地买房事宜
公积金贷款事宜
车辆迁回宜昌事宜
农村户口回迁事宜(134****5
药老退休相关事宜咨询
龙泉领秀龙城小区5栋1单元901室
关于高级工程师评审事宜
向市财政局咨询差旅费报销事宜
毕业生报到证报道事宜
小学生转学事宜
咨询小学报名事宜
房产过户事宜(138****068
房产过户事宜(138****068
关于养殖场关停事宜报告
咨询发展大道 安装护栏事宜
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站