编号:1511314276    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:何时可以恢复办理建房手续
提交时间:2017-11-22 到期时间:2017-12-01
我是夷陵区东城试验区下坪村一组村民,目前想翻建危房。现村委会答复说开发区合并后已暂停办理建房手续。 请问:何时可以恢复办理建房手续?
提问者:回**  
 
  夷陵区规划分局
您好!您反映的关于办理建房手续的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据我局咨询东城试验区规划建设环境保护办公室,现在可以办理相关建房手续,具体可联系东城试验区规划建设环境保护办公室电话:7830122.或者您可以留下您的姓名和电话,我们与您联系!.感谢您的留言。
 
回复时间:2017-11-22
 
  来件人对夷陵区规划分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

4

 
建房
农村土建房改造
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
农村建房
农村建房
建房
还建房何时建?
雾渡河农村建房有补贴吗?
建房需要走什么程序?
农村土坯危房改造、重建政策
农村建房需办哪些手续
农村建房有时间限制吗?
农村建房补贴问题
农村建房能公积金贷款吗
南津关建房咨询
非法占用耕地建房
渔洋关违规建房
违规建房没部门管
违规建房
715所违章建筑威胁长岛小镇居民人
人家能建房为什么我不行!
耕地建房
违规建房占用国家公路
都来违法
城镇户口农村建房
高新区建房问题
新国道边有人建私房
建房无人管
在被征用土地上建猪圈,利用集体堰塘
非法占用农田建别墅谁来管
公用尾部文件