编号:1511313147    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:换瓦有补偿么?(重复办件)
提交时间:2017-11-22 到期时间:2017-12-01
我是沙坪村村民,家中房子是2000年自建的,当时盖的是小瓦,这几年漏水一年比一年厉害,想换成机瓦算了,听说换瓦有补偿,村里领导说只有贫困户或低保户才有补偿,可我有一个亲戚在下岸村,他不是贫困户和低保户也有补偿,难道我亲戚(他家不是在专用公路沿线)在说谎么?
提问者:刘**  
 
  乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映的换瓦补偿问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据现行危房改造政策,不属于“四类人员”进行危房改造的一律不得享受补助政策(省级贫困村除外,我镇只有孙家河村、唐家坝村、莲沱村)。通过与下岸溪村书记进行核实,下岸溪村也不存在不属于“四类人员”改造享受补助的情况。 如仍有疑问,可向乐天溪政府(0717-7560348)咨询。 感谢您的留言! 乐天溪镇人民政府 2017年11月27日
 
回复时间:2017-11-27
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
网箱补偿标准是多少?
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
枝江厕所改造有补偿吗
道路占房补偿标准
征地补偿标准
养殖场拆除补偿
野猪毁坏农作物的补偿问题
高压线杆占地有补偿吗(158***
一滑坡移民的新增人口的补偿有那几项
公路占地为什么没有补偿费
关于农村旧房改造补偿的咨询
车辆报废补偿款何时到(138***
国有土地征收与补偿
换瓦有补偿么?(重复办件)
劳务合同解骋补偿金
请解决两个诉求
湖北大地农机公司拒付食堂小菜款
村干部应该为农民说话
宜昌正大辞退员工不提前通知也不补偿
占地补偿不合理
征地补偿款没有落实,兴山县公安局强
宜昌拆迁安置补偿标准问题
违章建筑有人管吗?
如此拆迁补偿是否合理?
占用土地的补偿费问题
房屋搬迁补偿
宜巴高速占地补偿悬殊这么大
沼汽补偿标准
不签合同可以得到多少经济补偿
商场裁员不给补偿
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站