编号:1511312193    状态:已回复 已有 63 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:毕业证能补办么?
提交时间:2017-11-22 到期时间:2017-12-01
我九七年毕业于三斗坪高中,后来学校和初中合并了,高中不存在了,我毕业证丟了,听说补办不容易,能补到么?
提问者:刘森林  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好! 留言收悉,回复如下: 毕业证丢失后不能补办,只能办理学习证明。若需要办理,请您到现在的三斗坪初中或东湖高中查阅档案,并由学校出具您在三斗坪高中学习的证明,加盖学校公章,然后到夷陵区教育局教育科签署意见,做为您在该校学习的学习证明。 如您还有不清楚的,请电话联系我们,联系电话:7831157. 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2017年11月22日
 
回复时间:2017-11-22
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
结婚证丢失后补办
护士专业技术资格证书补办
异地补办
毕业证能补办么?
职称证书补办
补办独生子女证
我家里有房产证,没有土地使用权证怎
购房发票遗失如何补办
补办身份证程序复杂(158****
退伍证如何补办(150****11
一级建造师资格证补办
教师资格证遗失了怎么补办
社保卡遗失补办流程
身份证老年证遗失如何补办(134*
土地使用证遗失怎么补办(150**
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站