编号:1512709359    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉无用,至今还是老样子
提交时间:2017-12-08 到期时间:2017-12-29
很久前看到编号1495261547的投诉,刚好路过此地就关注起了这个问题,现如今看结果,除了相关部门流程似的回复了一下,前些天再次路过此地,看见毫无整改,一如既往的生意兴隆,真不知我们亲爱的职能部门是如何处理实际问题的。
提问者:关**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映夷陵区黄金路(发展大道与黄金路交汇处小上坡处,石油公司围墙旁)中石化加油站处公路边,有一私自搭建的建筑用于刻碑经营问题收悉,现将情况反馈如下: 一、基本情况:经核实,反映“夷陵区黄金路私自搭建的建筑用于刻碑经营”的问题,实际建设人系廖某,系小溪塔街办梅子垭村四组村名,当事人于2012年在黄金卡社区三组黄金路动工建设钢架棚,目前工程已全部完工,并投入使用,经核查该工程未在规划行政主管部门取得《建设工程规划许可证》等相关手续。 二、处置情况: 我局执法队员于2017年6月6日上午到现场查看,制作《提供相关证据材料通知书》、《现场检查记录》;2017年6月6日制作《调查笔录》并立案调查。 三、下一步措施 我局将依据规划主管部门相关处理意见完善执法程序并加强监管。 如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队(电话:7833110)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2017-12-29
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
投诉无用,至今还是老样子
公用尾部文件