编号:1512708523    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:居民区消防隐患
提交时间:2017-12-08 到期时间:2017-12-19
市公安局:      我小区(伍家岗桔城路金东之星小区)内常年隐蔽开设有饭店、公司等商业组织,所用液化气数量较多,且没有专门储藏空间,消防设施也不健全,厨房紧邻居民楼,存在很大安全隐患。市局是否有专职稽查部门管理此事?请给予答复为盼。                宜昌市伍家岗区桔城路金东之星小区                          2017年12月8日
提问者:b**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您举报的消防隐患市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 市局督察支队已将您的举报材料告知市消防支队,将会于近日派人前去查看。如还有类似的情况,可向市公安局消防支队举报专线(电话:96119)直接举报。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2017年12月11日
 
回复时间:2017-12-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

947

 
住宅电梯存在严重安全隐患
请交警伍家大队排除交通隐患
brt车站存安全隐患
长江瑞景正门(沿江大道)安全隐患
西坝两江人家消防隐患问题
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
居民区消防隐患
华宇花园存在重大火灾安全隐患
夷陵区发展大道与会展路交汇处未设置
半山林语门前的车道突然收窄有安全隐
关于中南路至夷陵中学新校区的安全隐
电梯安全生产重大隐患
路坏了,对行人住户安全有隐患
锦绣东庐人防工程安全隐患
分乡镇陈家场水库存在安全隐患
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
白龙岗小区安全隐患
新伟健身会所消防隐患很大
噪音大扰民,安全隐患大。
噪音大,安全隐患大。
望州岗夹湾路安全隐患
白洋汽渡潜在安全隐患
CBD恒基国际消防安全隐患
安全隐患
安全隐患大
北山坡转盘交通隐患问题
伍家区隆康路长江瑞景小区火灾隐患严
枝江市顾家店强盛冷冻食品加工厂存在
楼道堆满木材,火灾隐患大
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968