编号:1512708335    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:玫瑰城小区房产证
提交时间:2017-12-08 到期时间:2017-12-19
本人叫付鹏,玫瑰城小区2-1-2205住户,2014年3月购房,2015年1月已经向开发商交齐所有办证费用,但房产证至今没有下来,12月5号我提过这个问题,但个人信息不全,今天予以补充,希望政府部门给予帮助,谢谢!
提问者:付**  
 
  夷陵区房管局
付鹏您好,您反映已将办证费用交给了开发企业,但是开发企业未及时办证,我局与开发企业进行了核实,情况属实。近几年,由于楼市的金融调控政策和企业自身的经营管理问题,企业资金出现困难,玫瑰城办证问题显现后,区政府高度重视,成立了玫瑰城工作小组,工作小组多次约谈项目负责人,推进办证工作。目前企业承诺急需办证的业主可采取自行缴费企业后期返还的形式办证,企业已安排专人协助业主进行此项工作。面对资金困难,玫瑰城项目正考虑将项目整体移转至有资金活力的开发企业,这需要一个时间和过程。如仍有疑问可向区房管局咨询,咨询电话7819938.感谢您的留言。区房管局
 
回复时间:2017-12-13
 
  来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

10

 
房产证需要多久能办下来?
产权何时办理
不动产权证办理问题
户口迁入但房产证抵押在银行
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
不动产证发放
房产证问题
开发商不向政府提交资料办理房产证怎
按揭的怎样查询房产证
房产证何时办
关于农村房产证的问题
不动产登记怎样办理
玫瑰城一期房产证办理相关事宜
婚前各自买的房,婚后办理房产证,契
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
十年了房产证没办
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站