编号:1512657212    状态:已回复
[类别]投诉
标题:翻坝高速施工单位严重影象村民休息
提交时间:2017-12-07 到期时间:2017-12-28
请政府管一管这修高速整夜施工严重影响人们的休息。
提问者:唐**  
 
  夷陵区交通局
唐家坝村民:   您好,您所反映的问题已收悉。现回复如下:   翻坝江北高速公路系湖北省交投在我区投资的在建项目,也是我省“九纵五横三环”路网建设的重点项目之一。在收到投诉后,区翻坝江北高速公路协调指挥部薛宏同志迅速与业主单位湖北交投翻坝江北高速公路有限公司对接,并与该路段施工单位中铁大桥局集团公司翻坝江北高速公路第二标段项目部现场负责人一起到施工现场进行调查,针对施工单位彻夜施工的做法要求立即进行整改,整改意见如下:一、施工单位调整作业时间,尽量避免夜间施工。二、由于交通工程特殊性,因施工进度、质量控制等必须连续作业、无法避免夜间施工的,要严格实行夜间施工报备制度,并必须公告附近居民。三、施工单位加强降噪措施处理和安全生产管理,做到不扰民。       夷陵区交通运输局           2017年12月21日
 
回复时间:2017-12-21
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
能否让村民们走点好路
胡家棚村六组村民没水吃(158**
翻坝高速施工单位严重影象村民休息
村民饮用不到扶贫水(180****
村民都没有房产证(134****2
我是分乡镇村民,没有住房,能申请公
月明山村一组村民出行困难
为国家五A景区三峡人家游客,村民人
村干部向村民收取100元垃圾费是否
村民霸占粮田(138****537
村民良田被霸占(170****97
村民自费修路后有补贴吗(134**
恐吓村民
村民自费修路后有补偿吗(134**
村民无水吃(151****0583
村委会找村民借款
伍家乡火光村十组村民乱搭乱建
村民生活区私建养猪厂
严惩贪污腐败
为露飞霄村民讨说法
村民集资住房被村政府私卖
村干部不为村民办实事
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站