编号:1512637083    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办证问题
提交时间:2017-12-07 到期时间:2017-12-18
我是三斗坪,东岳庙村人。我与一二年办理摩托车驾驶证。把我们的钱收了到现在。都没有办证,请问这该如何?解决。今天到这里,来办证的都不承认这个问题,请你告诉我这在什么地方可以说理
提问者:蔡**  
 
  夷陵区公安分局
你好,你咨询的问题已收悉。根据领导批示,此件已转交警大队何大队长。请你将当时办理摩托车驾驶证的收款收据、身份证件等资料带齐,到交警大队咨询并解决。交警大队电话0717-7821269 0717-7105723 夷陵区公安分局 2017年12月13日
 
回复时间:2017-12-13
 
  来件人对夷陵区公安分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
外来务工人员读书问题
财政局十字路口交通问题
关于社保购买各方面的问题
关于社保转移问题
市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问
学校就读问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站