编号:1512618205    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:福利企业 取消残疾人保底工资合适吗?
提交时间:2017-12-07 到期时间:2017-12-18
你好 我是一名残疾人 现在 在一家福利企业工作 !这个月 他们取消保底工资,要求计件 正常人但是无可厚非!可是我们这些肢体残疾 叫我们怎么活?请问这个做法合法吗??
提问者:杨**  
 
 
网民朋友:您好!您反映福利企业取消残疾人保底工资问题收悉,现将相关情况反馈如下:  因您反映的情况未提供企业名称,全区现有8家福利企业,如企业职工需要合法维权,您可以向企业所在地工会组织申请法律援助。 如仍有疑问,您还可以向夷陵区残联信访维权部(电话:0717-7834176)咨询。 感谢您的留言。  夷陵区残联 2017年12月12日
 
回复时间:2017-12-13
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
公交211路合适恢复到华祥
福利企业 取消残疾人保底工资合适吗
征地拆迁还在用2014年的标准是否
伤残鉴定何时做合适?(158***
请转:伍家岗住建局,关于宝塔路合适
请问烟草局的这种做法合适吗
点军联棚小学这样收费合理吗?
我们的房产证合适才能办好
初中新配升降桌是否太小?
公共区域安装停车地锁合适吗?
公用尾部文件