编号:1512575734    状态:已回复
[类别]投诉
标题:晚上有摩托车或跑车的飙车噪音
提交时间:2017-12-06 到期时间:2017-12-27
在晚上十一二点了有摩托车在老妇幼保健院经过,而且声音特大,严重影响睡眠,还有各种跑车声音,交警大队对此没有严管吗
提问者:1**  
 
  枝江市公安局
1233333h:   您好!您的来信收悉。   您反映的摩托车噪音扰民问题,我局将安排交警马店中队布署开展专项整治行动。因飙车具有偶发性、车速较快不易拦截等特点,如果您有相关违法线索,欢迎您及时拨打110举报,交警将及时调查,依法查处。维护好枝江的交通安全环境。   非常感谢您的留言                      枝江市公安局                         2017年12月7日                           
 
回复时间:2017-12-07
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

5

 
晚上有摩托车或跑车的飙车噪音
开发区大连路一带时常有骑着摩托车的
枝江街头现大量疯狂摩托飙车党
森林公园大门口音乐和飙车扰民
改装摩托飙车扰民
小溪塔成飙车场
发展大道飙车党严重扰民
夷陵大道半夜摩托车飙车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站