编号:1512537417    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:分乡小学可不可以对住读生开校门时间早一点
提交时间:2017-12-06 到期时间:2017-12-15
住读生学生可不可以吧进校门时间改一下。现在是下午3点进校门。我们都是山上的学生。星期天的班车吧孩子们1点多钟就送到学校校门外了。要等到3点钟才进校园。对孩子们的安全曾在很大的安全隐患。而且天气也冷。希望学校吧进校园的时间该一下就好了。
提问者:李**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您反映“分乡小学可不可以对住宿生开校门时间早一点”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 据查,分、黄中心学校在10月22日进行安全排查时,发现分乡小学存在周日学生提前到校后,不能进入学校的问题,要求学校立即进行了整改。学校已及时进行调整,做到了只要学生到校,门卫及时开门放学生入校,并由保安及学校值班人员维持学生活动安全。 感谢您的留言。 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2017年12月8日
 
回复时间:2017-12-08
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
天问学校门口停车造成交通堵塞
学校门口停车问题
分乡小学可不可以对住读生开校门时间
当阳一中校门交通安全问题
天问学校门口乱停车
在桃花岭小学门口短时间停留收到罚单
中南一路英杰学校门口道路太吵
为什么只有天问学校门口有限速?
校门口违章停车
学校门口路不通
修这条路该哪些部门负责
烧烤污染,无人管
环保
学校门口的麻将馆
杨岔路小学校门安全性太差
公用尾部文件