编号:1512458961    状态:已回复
[类别]投诉
标题:华宇花园存在重大火灾安全隐患
提交时间:2017-12-05 到期时间:2017-12-26
华宇花园电力线路老化,用的还是十几年前的铝芯线,今年主线已经烧过几次了,一但着火会烧掉一片的居民住宅,现在国家正在抓安全问题,希望政府能够重视,将小区电力移交电力重新布线,否则一但出现问题,将造成不可挽回的损失。现我将问题提交政府,并截图留证。
提问者:幻**  
 
  夷陵区住房保障服务中心
您好,您反映的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下,经调查了解:该小区为房改房、经济适用房和商品房一体的混合小区,项目竣工时业主供电未开户到终端,变压器未移交给电力,属全体业主共有,根据《湖北省物业服务和管理条例》第六十二条之规定物业区域内公共部位、公用设施设备的维修和更新改造,由全体业主共同承担。目前该小区的业委会正在换届选举过程中,待业主委员完成换届后,您可与业主委员及业主代表共同商议这个问题。如果您还有什么疑问,请拨打区物业局联系电话0717-7819911.感谢您的留言。区房管局 2017.12.11
 
回复时间:2017-12-11
 
  来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
私人中药诊所无资格证
东艳路掉头口安全隐患
拽车社区联云电子出行安全隐患大
个人申请开药品零售店的程序手续
吃饭吃出虫子
伍临路出行安全
冯家湾小学门口无天桥影响交通
交通安全问题
城东大道月星国际和春立方斑马线安全
东辰小语安全隐患
平云一路东方菜市场火灾安全隐患请求
关于李家湖周边施工交通安全
非机动车道的安全隐患
关于宜昌住建行业安全总监制度落实
安全停电动车隐患
举报无证经营
安全风险举报
枝江交通安全隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
麻辣烫摊点无视卫生安全
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
西陵2路73号楼不安全
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
公用尾部文件