编号:1512386295    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:乡村道路硬化问题
提交时间:2017-12-04 到期时间:2017-12-13
夷陵区乐天溪镇路溪坪村3组(老7组)路段目前为止还是泥巴路,这段路2公里左右,三十几户人家,这条路都是零几年本组村民自费出力修的路,为何到现在还没硬化,到别处村里,山上几公里就几户人家都是水泥路,我们这不是一户两户人家,别处公费修路都能硬化,我们自费修路为何不能硬化,现在精准扶贫扶在哪里?前几天回家,组里有几户人家又在自费修路通道场(以前三十几户人家,没几户公路通到屋前的)那么陡的泥巴路年老的村民骑摩托真的不安全,本组都是以茶叶为主,没茶叶贩子都不愿往我们那去,因为路不好走,村民有摩托车的就拖到别的村去卖,没车的扛着茶叶跑几公里就为卖个好价钱,马上都2018年啦,看着组里劳动力年纪越来越大,骑着摩托车走着泥巴路都很担心安全
提问者:乐**  
 
  乐天溪镇
网民朋友您好: 您反映乡村道路硬化问题已收悉,现回复如下: 我镇路溪坪村3组现有组级公路两条,分别是放马山至路溪坪公路(简称放路路)3.17公里,路溪坪至门篼湾(简称路门路)2.6公里。2017年初,镇、村积极向区交通运输主管部门申请硬化改造计划,2017年4月区农路办下达了今年硬化计划,将路溪坪3组放路路纳入其中,2017年8月完成硬化改造施工任务并通车。您反映的路溪坪村3组(老7组)那条路是另一条路门路,全长2.6公里,砂石路面,是沿线40多户村民出行的主要干道。近年来,区、镇人民政府及区交通运输主管部门对农村公路建设是非常重视的,建立了农村公路硬化改造GPS信息采集项目库,为确保农村公路晴雨畅通,镇人民政府对农村公路养护给以了一定补助,每年按每公里1000元的标准补助到村。目前,我镇没有硬化的农村公路还有80多公里,镇政府将分年度向上级交通运输主管部门申报硬化改造计划。 感谢您关心农村公路建设,如仍有疑问,可向乐天溪镇政府(0717-7560348)咨询。 乐天溪镇人民政府 2017年12月12日
 
回复时间:2017-12-07
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
晓鸦路测速问题处理了没有
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
外来务工人员读书问题
财政局十字路口交通问题
关于社保购买各方面的问题
关于社保转移问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站