编号:1512353911    状态:已回复 已有 138 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:身份证换证
提交时间:2017-12-04 到期时间:2017-12-13
您好!我有一亲戚下星期了一特麻烦事,不知如何解决,先前在宜昌打工认识现任老婆,两人要结婚女方才说没离婚,女方户口在(福建省),后来拿的姨妹(四川省)的户口领的证,(姨妹有两个户口本,搞不懂,四川怎么可以一人多户?)并把户口迁入本市某地,现生有一孩,并在宜昌买有房屋。后来女方和以前福建丈夫离了婚,户口未迁,因前夫所在地拆迁有糕点偿款,领导 款时在福建办了身份证(十年期),现已到期需换证,她想以本人真实身份换证,应该怎么办?若将错就错以妹妹身份办正,势 必指纹不符,若以本人身份办理,和结婚证上名字不符,将来房产买卖过户又怎么办?如何改正错误?涉及三省户籍,四川、福建、湖北
提问者:无可奈何人  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询的身份证换证的问题市公安局已收悉,现作解答如下: 依照身份证换证的正常办理流程,需要对历史照片进行比对,从您反应的情况来看,您妻子户口上的照片明显与历史照片不符,因此不能进行换证办理,需要您妻子回原籍福建进行换证。若还有疑问,可向宜昌市公安局户政大队(电话:0717-6774246)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2017年12月05日
 
回复时间:2017-12-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
身份证换证
摩托车未按时换证怎么办(152**
部队转业复员换证
在哪里办理身份证换证
广东驾照能在枝江换证吗(159**
驾驶证到期换证问题
危险品资格证换证
食品生产许可证换证
身份证换证
装载机操作证换证(159****3
异地身份证本地户口C1驾驶证换证
C1驾驶证换证(157****76
身份证换证办理咨询
驾照换证
驾驶证换证如何办?(139****
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站