编号:1512349590    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:护士专业技术资格证书补办
提交时间:2017-12-04 到期时间:2017-12-13
本人遗失了以上证件,请问具体详细的补办流程。谢谢!
提问者:L**  
 
  市卫健委
您好!请登录宜昌市人社局官方网站,下载并打印《人事考试资格证书遗失补办(信息更正)申请表》,按要求填写,并提供以下资料:1、《三峡日报》上刊登的遗失声明原件;2、身份证复印件。在申请表上盖所在单位公章,报宜昌市人社局职称科。咨询电话:宜昌市卫计委人事科6222750、宜昌市人社局职称科6056351。 宜昌市卫生计生委 2017年12月5日
 
回复时间:2017-12-05
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
补办高中毕业证
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
补办死亡证明
结婚证丢失补办需要哪些材料?
普通高中毕业证丢失了,请问怎么补办
电动车补办合格证收费太高
就业失业登记证补办需要什么
补办独生子女证
哪里可以补办退伍军人证?
怎么补办学籍档案
个人档案无法查询如何补办
焊工特种证丢了可以补办吗(150*
建筑行业中级职称遗失怎么补办
行车证驾驶证可否异地补办?
社保卡补办流程
公用尾部文件