编号:1512305751    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:洒水车噪音太大
提交时间:2017-12-03 到期时间:2017-12-12
每天晚上九点左右,洒水车都要再工作一趟,车子工作的噪音本来就很大,还开着音乐,家里的婴儿几乎每天都被吵醒,能否把工作时间提前,同时关掉音乐。
提问者:市**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的每晚9点洒水车音乐扰民的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局对下属机械作业队及市场化作业公司的调查,我局管辖内洒水车最晚作业到19:00,不存在每晚9点洒水车音乐扰民问题,但为响应大气污染防治相关工作,及时有效降低空气中PM2.5含量,降低扬尘污染,我局多功能抑尘车每日从20:00-22:30对夷兴大道、平湖大道、平云一路、平云二路进行沿线喷雾降尘,开音乐是为了提醒路人及车辆及时避让,符合安全操作规程,我局已对洒水音量进行了调节,尽量做到不扰民。如仍有疑问,可向夷陵区环境卫生管理处(电话:0717-7839523)咨询。感谢您的留言。 
 
回复时间:2017-12-07
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
1

0

 
作业量太大
广场舞可以跳,声音不要太大哦
灰尘太大,影响百姓生产生活
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
井盖被车辆辗压响声太大(135**
小学作业太多压力太大
洒水车噪音太大
五龙阳光9号楼公园打牌打到深夜声音
碎石厂声音太大扰民(186****
宜昌欢乐世界高音喇叭噪音太大
发展大道清江润城货车、矿车速度快噪
夜里施工噪音太大
黄花集镇灰尘太大
楼下院内超市喇叭声太大
清江润城磷矿货车速度太快,噪声太大
小区内施工噪音太大扰民
乡村公路灰尘太大无人管
乡村主路灰尘太大
灰尘太大了!!!
工地噪音太大
风机噪音太大影响居民生活
公用尾部文件