编号:1512282901    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:合作医疗咨询
提交时间:2017-12-03 到期时间:2017-12-12
我是长阳磨市人,我想咨询贫困户二级残废要交合作医疗费吗?
提问者:长**  
 
  长阳县人社局
网友朋友: 您好!您反映的“合作医疗咨询”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据县人民政府关于做好2018年度城乡居民医保征收工作的通知规定,丧失劳动力的残疾人(1-2级重度残疾人)由县残联核定身份并落实缴费资金,个人缴费部分由县财政全额资助。所以,您的城乡居民医保不用交了。另外,合作医疗已合并更名为城乡居民医保。 如仍有疑问,请来电咨询(0717-5336048)。感谢您的留言,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-12-05
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
关于户口迁移的咨询
公积金贷款咨询
实习补贴发放
个人档案与党员档案咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
大公桥棚户区改造情况咨询
关于房产证过户的相关问题咨询
想咨询一下燃油补贴怎么申请
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
咨询独生子女政策
咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件