编号:1512144355    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:给龙泉镇人民政府的感谢信
提交时间:2017-12-02 到期时间:2017-12-12
2017年11月27日龙泉镇人民政府给网名为给你好运在宜昌市政府热线互动平台的留言进行了回复,回复内容如下:2017年11月19日,龙泉镇网上政风行风热线收到一位名叫“给你好运”的市民来信,来信编号为:1511035749,标题为:龙泉镇农业合作社农业配套设施项目由政府哪个部门领导协调办理手续?通过来信内容看出,反应的是宜昌市永华农产品专业合作社,要求兴建农业临时存放配套设施项目。针对该来信,龙泉镇人民政府领导高度重视,镇长李发兵及分管农业农村工作的副书记张健伟分别签署意见,要求镇农技中心主任周斌负责调查核实并提出处理建议。 二、调查情况 2017年11月27日,龙泉镇农技服务中心由周斌带队,找到了位于龙泉镇钟家畈村五组的宜昌市永华农产品专业合作社,并现场与该合作社负责人谭勇华面对面沟通并了解情况,谭勇华表示,该合作社自成立20年以来,长期从事柑桔及粮食等农产品的收购、销售,一直为老百姓增收服务,但现面临所收农产品没有足够的存放场所,导致大量毁掉、烂掉,同时,农资配送服务也无法跟上,损失较重。因此,该合作社负责人准备在自家屋后一块河滩荒地兴建农产品临时存放仓库,希望能顺利办下相关手续。 调查人员在核实了解情况后,和当事人进行交流和沟通,发展农业生产、为老百姓服务,当利民利己的好事,但任何事情不是一蹶而就,一是要必须依法办事,按程序逐项审批。二是产业项目必须先弄懂申报程序,要清楚咨询哪些行业部门,不一定要通过政风行风热线来反应自己的述求。该合作社谭勇华表示认同,要通过更有效的合法途径请求帮助。 三、处理建议 1、建议由该合作社按规范性文本依照程序逐级进行审批,其中涉及到钟家畈村村委会、龙泉镇城建环保所、龙泉水利站、龙泉国土、龙泉农技中心等行业部门。 2、建议相关部门负责人前往该合作社现场论证,各行业部门依照行业主管范畴提出意见。 感谢您的留言。龙泉镇人民政府。 回复时间:2017-11-27 感谢龙泉镇人民政府镇长李发兵及分管农业农村工作的副书记张健伟对本留言的重视!同时对龙泉镇农技服务中心主任周斌带队负责调查核实的团队及其它政府工作人员认真负责的工作态度点赞!我们相信在龙泉镇人民政府镇委书记彭华、镇长李发兵及分管农业农村工作的副书记张健伟的带领下龙泉镇的各项事业一定会发展的更好。
提问者:宜**  
 
  龙泉镇
您好!您的反映的情况收悉。 李镇长批示要求相关单位要与永华农产品专业合作社沟通好,营造良好环境,促进企业发展。 感谢您的留言!龙泉镇人民政府
 
回复时间:2017-12-06
 
  来件人对龙泉镇回复的评价
感谢龙泉镇人民政府,感谢李镇长!三农问题历来被中央及各级政府重视,被列为优先政策支持范围,望各主管单位为占全镇人口80\\\%的几万农民朋友保驾护航,使龙泉镇的经济协调发展。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
给龙泉镇人民政府的感谢信
感谢信
感谢信
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站