编号:1512032299    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:湖光路没有设置礼让行人(139****7638)
提交时间:2017-11-30 到期时间:2017-12-11
 你好,我想咨询一下,夷陵区长江市场湖光路那里,在人行横道没有设置礼让行人?有部分司机看到行人加速行驶~~存在安全隐患。另外那里随便乱停车,一直没有有效解决
提问者:三**  
 
  夷陵区交警大队
关于湖光路交通管理问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的湖光路交通管理问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1、礼让行人的问题。前期,小溪塔城区部分斑马线已经设置了车让行人,后期没有设置的都会陆续完善。关于您提出的湖光路的人行横道,在后期都会设置。同时对不礼让行人的行为,交警大队将责令小溪塔中队民警严格处罚,并安排交通劝导员在各路口开展劝导,确保行人安全。 2、违章停车问题。近期大队与城建部门协调,在不影响行人、非机动车通行的情况下施划停车泊位,方便商户经营、购物停车。同时对所有占道停车违法行为采取一喊话、二贴单、三拖移的办法,严格处罚到位。另外将完善该路段视频监控,利用监控网络全时段对该路段违停进行抓拍,杜绝违停违法行为。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2017年12月5日
 
回复时间:2017-12-07
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
湖光路没有设置礼让行人(139**
餐馆油烟桶何时拆除?(139***
华翔星城楼下餐馆油烟重(139**
王家坪村公路何时硬化?(159**
公用尾部文件