编号:1511942710    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议开通公交
提交时间:2017-11-29 到期时间:2017-12-08
建议68路公交车在停小溪塔派出所BRT站后,往前直行经客运站,到发展大道转盘右转进入发展大道,方便汇锦苑,七星花园片区,嘉豪城二期等进出宜昌,发展大道在汇锦苑和嘉豪城二期门口都留有现成的公交站台港湾,这样东方市场片区的乘客可以在小溪塔派出所BRT站乘车,烟厂,黄金居片区可以在公园里BRT站乘车,也照顾到了汇锦苑,七星花园片区,嘉豪城二期的出行!
提问者:缴**  
 
  夷陵区交通局
缴费问题: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 因夷陵客运站经发展大道转盘至嘉豪城段出行人口较少,目前通过该区域的70-1公交车基本能满足沿线群众出行。小溪塔三中经黄金路至萧氏茶城沿线一带居民较多且集中,出行需求旺盛,公交集团三峡分公司暂无调整B68路运行方向的计划。 公交集团三峡分公司将密切关注该区域出行需求,待条件成熟之后再进行调整。 区交通运输局 2017年12月5日
 
回复时间:2017-12-05
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
现在城区办理的公交卡是否都是记名公
增加去夷陵中学的公交
夜明珠黄河路口公交太少了
关于522路公交车的一点疑问和建议
公交站牌设置问题
关于323路公交车的2个问题
81路公交车能否增加车次?
12路公交严重供不应求
希望延长37路公交车一站路
宜昌市到贺家坪镇重要交通线路公交设
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
中专生能用学生公交卡吗
公交车司机操作不规范
东山四路什么时候通公交
63路公交以及100路公交问题
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站