编号:1511936928    状态:已回复
[类别]投诉
标题:D级危房无人管
提交时间:2017-11-29 到期时间:2017-12-20
观音堂村有D级危房,至今没有引起上级领导重视,要等出人命了再管吗?
提问者:张**  
 
  雾渡河镇
网民朋友:您好!您反映的观音堂村有D级危房无人管问题已收悉,现将相关情况反馈如下:根据区政府办《关于印发夷陵区精准扶贫农村危房改造工作实施方案的通知》文件标准:建档立卡贫困户危房修缮加固每户补助15000元,折除重建每户补助25000元;当年出列的贫困村的非贫困户,确实困难的,可以纳入危房改造对象,修缮改造每户补助8000元,拆除重建每户补助10000元;政策若有调整以调整后为准。危房改造按照“户申请,村初评公示,乡镇审核公示,区复核批准”的程序进行申报。由于来信人没有提供其姓名,联系方式,家庭具体住址,暂时无法确认其是否符合政策,请及时与龚家河村或者镇规划所取得联系,以便确认是否符合补助条件,进一步了解相关政策。规划所电话:7610626,感谢您的留言。 雾渡河镇人民政府 2017年12月12日
 
回复时间:2017-12-12
 
  来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
乡村主公路无人问津
医共体电话无人接听,故问
相关电话无人接听,教育局电话无人接
如此脏兮兮的粪池难道真的无人管吗?
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
路面车辆违停无人管
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
小区垃圾无人清理
植保(无人机)在坝区能使用吗?
家中小孩无人照顾(136****7
环城北社区院内无人管理
乡村公路灰尘太大无人管
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
金缸城三组村级公路水泥硬化严重偷工
污水四溢半年无人管
公用尾部文件