编号:1511935891    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:危房可申请改造吗?
提交时间:2017-11-29 到期时间:2017-12-08
观音堂村D级危房有改造的补贴吗?
提问者:张**  
 
  雾渡河镇
您好!您反馈的申请危房改造的问题收悉,现将情况反馈如下: 根据我镇规划建设环境保护所反馈的信息,区住建局今年要消除100%D级危房新建工作,C级危房明年可以按照政策申请上报。 如仍有疑问可向雾渡河镇规划建设环境保护所咨询。(电话:0717-7610626) . 感谢您的留言。 雾渡河镇人民政府 2017年12月7日
 
回复时间:2017-12-07
 
  来件人对雾渡河镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
精准扶贫危房改造
厕所改造补贴有吗
农村厕所改造只针对贫困户吗
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
枝江厕所改造有补偿吗
秭归县危房改造
农村厨房改造政府有补贴么?
农村房子改造补促需要哪些条件
白酒作坊全市都要整改吗?
今年农村卫生厕所改造国家补贴多少现
房屋改造拨款资金
五保户危房改造问题(159****
小区改造
旧小区改造
葛洲坝石子岭路物资局大院棚户区改造
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
西陵二路改造工程隐患
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站