编号:1511926082    状态:已回复 已有 245 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:移动流量通知数据不准确不及时
提交时间:2017-11-29 到期时间:2017-12-20
手机号18771819600.  我在17.11.28 晚上7点钟接到10086流量提醒短信,告知流量超出40.001M,超出的流量费用已达10元 收到短信后就关闭了移动数据。此后就未产生流量。结果今早看到29号凌晨2点31分收到一条短信:再次告知本机流量超出246.002M。超出的流量费用已达30元。请问我在首次接到短信后,就关闭了流量。为什么在这之后又产生了200多M的流量。这证明你们的提醒数据明显不准确也不及时。现出现这种收费误差。我要求双倍返还。再问在凌晨接收此类短信。还能起到提醒的效用吗? 两次接收的10086短信已上传
提问者:xh831108  
 
  市移动公司
网民朋友:您好!您反映流量提醒问题收悉,现将相关情况反馈如下:流量提醒是我公司的一项服务措施,并不是收费依据,在下发的短信提醒有“ 仅供参考,具体以月结账单为准”。我公司系统判断您的流量使用进度需要经过话单采集、话单预处理、批价等多个环节,还要和您已有的流量套餐进行比对判断,才能发出流量提醒,这个过程需要一定的处理时间,我们一直在推进技术革新,争取为您提供及时的流量提醒,请您理解和支持。查询您已自行办理“20元300M加油包”核减上网费,考虑是首次反映类似问题,且信誉良好,故此次我们秉承善意原则、可特殊处理上账20元话费做为消费体验,因计费无误,无法满足双倍返还的要求。如仍有疑问,可向我司客户服务热线(电话:10086)咨询。感谢您的留言。宜昌移动 2017年11月29日
 
回复时间:2017-11-29
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

524

 
移动流量通知数据不准确不及时
及时协调排民忧
失地农民养老保险金未及时到账
生活垃圾清运不及时
枝江招商等各大网站更新不及时
未及时响应人民诉求
为什么停水抢修不及时
宜昌天气预报网上更新很不及时
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站