编号:1511918036    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土地确权证什么时候发放?
提交时间:2017-11-29 到期时间:2017-12-08
咨询一下:夷陵区陈淌坪村一组有没有办理土地确权证?如果有的话,什么时候可以发到村民手中?
提问者:本**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友,您好!您在夷陵区国土局网上政风行风热线来信关于夷陵区陈埫坪一组有没有办理土地确权证和什么时候可以发放到村民手中的问题,现答复如下: 目前,我区(包括您提到的夷陵区陈埫坪一组)正在按计划开展农村宅基地使用权和集体建设用地使用权确权外业收尾工作,同时也在雾渡河观音堂村、龙泉钟家畈村、太平溪许家冲村开展试点发证工作,待试点工作发证完成,总结经验出台相关政策后将在全区全面铺开登记发证工作。您所提到的夷陵区陈埫坪一组暂时还未登记发证,若急需登记发证,请到东城试验区国土资源分局申请办理。 若您还有疑问,可电话咨询:7890107。 感谢您的来件,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-12-04
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

480

 
大学生实习补贴何时发放?
大学生实习实训补贴迟迟不发放
大学生实习就业补助未发放
军人“光荣之家”牌子发放
车管所不按规定发放固封装置
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
农村驾驶证补贴几年未见发放
发放光荣牌
宜昌地区高温补贴发放标准
天保林补贴还没发放
枝江市2017年度棉花目标价格补贴
土地确权证何时发放(158****
房屋预告登记证3个月未发放正常吗
农村消危减土验收补贴程序及标准不动
大学生政府实习工资何时发放?
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
上班一星期不发工资
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
关于节假日加班工资的发放
公用尾部文件