编号:1511853876    状态:已回复
[类别]投诉
标题:拽车社区菜园变绿化、车位
提交时间:2017-11-28 到期时间:2017-12-19
拽车社区领导庸政、懒政。拽车社区地处市中心,位置好,内部却没有规划,车位严重不足,居民的车多,出租户的车多,为停车经常闹矛盾、动粗,小巷子到处停满车,进出困难。社区内空地却多,这些都是原来补偿过的地,又被老居民占地弄成菜园,更要命的是,这群老同志采用人畜粪便,搞的到处臭气熏天。 我们希望政府将菜园变成公共车位、绿化带,还社区和谐文明、干净优美。
提问者:拽**  
 
  枝江市马家店
网民朋友: 您好!关于您反映拽车社区居民点停车位不足、社区空地被居民占用种菜没有利用好的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 拽车社区现集中居住的居民点主要有两个,一个是位于新318国道旁的居民点,另一个是位于拽车社区居委会后的居民点(南通小区),以上两个居民点均是按新农村居民点标准建设的。随着居民生活水平不断提高,私家车辆越来越多,居民点内车位存在不足,居民反映比较强烈,社区、街办也高度重视,经街办协调后,拟在已征地的南通小区空地上建设集居民活动区域、停车位和绿化带,目前,已完成现场勘察、规划设计、预算等环节,建成后,将改善南通小区停车难、环境差的现状。 以上答复,如您还有疑问,请您直接与拽车社区联系,联系电话:0717-4220680。 马家店街道办事处 2017年11月30日
 
回复时间:2017-12-05
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
领导,我们说的蛮明确,只要是指联云电子后面这块,老居民区与新农村结合这块。租户多、原规划没落实,杂乱拥挤,菜园子多臭哄哄、车位少,能不能把菜园改成绿化、车位。感谢回复!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

9

 
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
带有编号的停车位收费合理吗?
西坝骏泰长期占用公共车位
建管大楼门前车位
这两个车位可不可以取消??
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
智慧车位?
停车位问题
车位问题
车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
小区地面车位出售
人行道车位是否合规?
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
关于江南星城地下地下车位强卖的举报
上上城三期A048-50三车位违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
长期私占公用停车位
沿江大道公共免费停车位有人收费。
私占公共车位
划停车位不合理
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
公用尾部文件